- Registriert
- 29.09.08
- Beiträge
- 77
Hallo,
mir ist da heute etwas aufgefallen, was eigentlich ja nicht sein dürfte, wenn ich auf die Karte gehe und meinen Umgebungsort ansehe, liegt dieser zwischen 3-5km falsch, habe das dann während der fahrt heute mal getestet, laut dem iPhone fahre ich 3 km neben der Bundesstraße, wie kann das sein? bzw was stimmt da nicht? Oder ist das normal?
Ausser in der Stadt, da ist die Ortung um einiges besser komischerweise, da stimmt meistens die strasse in der ich fahre, aber Überland, stimmt überhaupt nicht......
hat da jemand eine ahnung woran das liegen kann?
Lg thomas
mir ist da heute etwas aufgefallen, was eigentlich ja nicht sein dürfte, wenn ich auf die Karte gehe und meinen Umgebungsort ansehe, liegt dieser zwischen 3-5km falsch, habe das dann während der fahrt heute mal getestet, laut dem iPhone fahre ich 3 km neben der Bundesstraße, wie kann das sein? bzw was stimmt da nicht? Oder ist das normal?
Ausser in der Stadt, da ist die Ortung um einiges besser komischerweise, da stimmt meistens die strasse in der ich fahre, aber Überland, stimmt überhaupt nicht......
hat da jemand eine ahnung woran das liegen kann?
Lg thomas