1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies. Weitere Informationen

Suche Online(echtzeit) Spiel -Bitte lesen :D

Dieses Thema im Forum "Spiele" wurde erstellt von eki, 05.12.07.

  1. eki

    eki Johannes Böttner

    Dabei seit:
    04.11.06
    Beiträge:
    1.149
    Hallo...ich werde alt.. oder so ähnlich

    Auf jedenfall finde ich zZ kein Spaß mehr an geballer wie Call of Duty oder Counterstrike...habs wohl übertreiben..naja das kommt wieder :D

    Nunja ich suche jetzt Spiele, am besten welche wo man mit Verstand spielen muss, die man online auf iwelchen Seiten spielen kann...am liebsten echtzeit!

    Es gab doch mal son spiel mit Gangs(tern)? Oder da musste man in verschieden Städte fahren um seine Drogen zu kaufen bzw verkaufen...
    Naja dies geschiehte nicht in dem Sinne dass man mitm Auto rumfahren musste und Leute anlabern musste sondern man hatte diese Seite vor sich wo die Waren dein Status dein Geld usw aufgelistet waren und man konnte so alles steuern..also hat man von den "Aktionen" nicht viel mitbekommen und es war halt echtzeit...sagte man fahr nach Berlin kauf das und das und komm zurück war derjenige dann auch die 8Sdt hin+zurück unterwegs und die kasse leerte sich dementsprechend...

    Kennt wer die bezeichnung für solche spiele?
    Bzw weiss wer GUTE?

    Evtl noch ne Denkhilfe:
    Hab da noch eins^^
    is inner Zukunft und man führt kriegt...man schickt seine Raumschiffe da und dahin erldegit das und jenes und die Raumschiffe brauchen dann schonmal 3Stunden um bis zum anderen Stern und zu kommen...das ganze sieht man halt nicht richtig sondern anhand von Wörtern Sätzen, Zahlen usw...mannoooo mir fällt gerad echt nicht ein wie das Spiel heisst.....hmm

    Aber kann mir trotzdem wer helfen??
     
  2. qwert

    qwert Himbeerapfel von Holowaus

    Dabei seit:
    23.08.07
    Beiträge:
    1.258
    Meinst du vielleicht ogame (http://www.ogame.de/)? Mehrere Freunde spielen diese Spiel als Onlinespiel. :)
     
  3. remur

    remur Ontario

    Dabei seit:
    09.07.07
    Beiträge:
    344
    Nennt sich Browsergame. :p

    Kann da www.lastrebellion.de empfehlen! Fantasy.Spiel ich auch, halbwegs aktiv
     
  4. eki

    eki Johannes Böttner

    Dabei seit:
    04.11.06
    Beiträge:
    1.149
    Ahsoooo :D
    Ja cool danke..

    Aber weiss denn wer wie dieses Browsergame mit dem Gang´s hieß?
     
  5. Euronymus

    Euronymus James Grieve

    Dabei seit:
    30.06.07
    Beiträge:
    133
    ^^

    Browsergames Liste

    2-Minuten-Manager (2-Min-Man) - 2minman.com

    90-minutes - 90-minutes.org

    A

    Aetas Bellorum.de - aetas-bellorum.de

    Aladria - aladria.de

    Ameisengame.de - ameisengame.de

    Amerigo 1499 - amerigo1499.de

    Andaloria - andaloria.de

    Anno Alta - anno-alta.de

    Antswar Ameisen Browsergame - antswar.eu

    Aquata - aquarion.org

    Ares 7 - ares7.de

    Ars Regendi - ars-regendi.com

    ArmyWars - army-wars.de

    Arrakon - arrakon.de

    Asterator - asterator.de

    Astro Wars - astrowars.com

    AtroXs - atroxs.de

    Auf die Schiene - auf-die-schiene.de

    Avesjünger und Ordenskrieger - antamar.org

    Aysalia Arena - aysalia.de

    B

    Battle of Kings der Kampf um die Krone - battleofkings.de

    Battleground Game des Schreckens - battleround.de

    Beyond the Wormhole - worm-hole.de

    Blue World - blueworld.biz

    Born2Hack - born2hack.de

    Bulimao BMO Bundesliga Manager Online - bulimao.info

    C

    Caribic Islands - caribicislands.de

    Castles of Cathaldar - cathaldar.net

    Chaos - chaosreturns.de

    Chaosroad Weg durchs Chaos - chaosroad.de

    City Kampf - citykampf.de

    Civil Attack - civil-attack.de

    Command & Destroy - command-and-destroy.de

    Codewars das Onlinebrowsergame - coderwars.de

    Companygame - company-game.de

    Conquest 1401 - conquest1401.de

    Conquest of Darkness - conquestofdarkness.de

    Cosmic Project - cosmicproject.de

    Cost of War (CoW) - cowgame.yusho.de

    Crime 2000 - crime2000.eu

    Cruel Wars - cruelwars.de

    CS Manager - cs-manager.com

    CSTO2 - csto2.de

    D

    D-Wars - d-wars.com

    Damnatio: Krieg der Drachen - damnatio.de

    Dark Enwor - dark-enwor.de

    DarkOrbit - DarkOrbit

    Das Arbeitslosenspiel - das-arbeitslosenspiel.de

    Das Drogengame (Dg) - drogengame.de

    Das schwarze Gold - das-schwarze-gold.com

    DDGame - ddgame.de

    Decision in Outer Space - diospace.de

    Deep Dark Waters - deep-dark-waters.de

    Deep Sirius - deep-sirius.de

    Der Imperator - der-imperator.org

    Der Insulaner - derinsulaner.de

    Der Ölscheich - oelscheich-game.de

    DestinySphere - destinysphere.net

    Die Ewigen - die-ewigen.com

    Die Kreuzzüge - die-kreuzzuege.de

    Die Legende des grünen Drachen - mystara-logd.net

    Die or Survive - dieorsurvive.de

    Die Stämme - die-stämme.de

    Die Stadtwache von Ankh-Morpork - stadtwache.net

    Die Zunftmeister - Dein neues Browsergame - die-zunftmeister.de

    Dogs of the Seas - dogsoftheseas.com

    Drachen-Magier - drachen-magier.de

    Drachensturm - drachenturm.com

    Dragon Fantasies - dragonfantasies.de

    Dragonion - dragonion.de

    Drakelords - drakelords.com

    E

    Earth Lost - earthlost.de

    Empire Online - empire-online.net

    Endzeitspiel - endzeitspiel.de

    Epochen Kampf - epochen-kampf.de

    Eressea - eressea.de

    Eroberer - eroberer.de

    Escape to Space - escape-to-space.de

    Evil Empire - evil-empire.biz

    Evolution - askodan.evolution-trs.com

    F

    F1Manager - f1manager.de
    Fatal Vortex - fatal-vortex.de

    Ferion - ferion.com

    Fight-X - fight-x.eu

    Freewar - freewar.de

    Futura - futura-world.de

    Future of the Universe - fotu.de

    G

    Galactic Tales - galactic-tales.4players.de

    Galaxywars - galaxywars.de

    Gangwars - gangwars.de

    Gladiatus - gladiatus.de

    GraalOnline - graalonline.com

    H

    Hack the Net (HTN) - hackthenet.org

    Hattrick - hattrick.org

    Hattrix das Bundesliga PbeM - hattrix-online.de

    Hijackerz - hijackerz.de

    Holiday Manager - holiday-manager.de

    Holy Wars - holy-wars.net

    I

    Insel Monarchie - insel-monarchie.de

    Inselkampf - inselkampf.de

    Ironwar 2 - ironwar.gamigo.de

    J

    Jamaica Wars - jamaica-wars.net

    Job Fight Unlimited - jobfight.de

    K

    K-Syndicates - k-syndicates.de

    Kampf um Mittelerde - kampf-um-mittelerde.de

    Kampf Papst - kampfpapst.com

    Kapiland - kapiland.de

    Kapitalism - kapitalism.de

    KartellWar - Kartellwar.de

    KickersCup - kickerscup.de

    Kings Tale Browserspiel - kingstale.de

    Klick Game - klick-game.de

    Knight Fight - knightfight.de

    Knights of Kalindor - kalindor.de

    Krieg der Galaxien - k-d-g.net

    L

    LAN Party Manager - lan-spiel.de

    Landkampf das mittelalterliche Browsergame - landkampf.de

    Lands and Lords - landsandlords.de

    Last Rebellion - lastrebellion.de

    Legend of the Green Dragon (LOTGD) - lotgd.de

    M
    MadTV Browsergame - madtv-online.com

    Mafia Incorporated - mafia-inc.de

    Magic Wars - magicwars.de

    Metal Damage - metaldamage.de

    Monstergame - monstersgame.net

    Musikrollenspiel - musikrollenspiel.de

    MutantMaker - mutantmaker.stonegames.de

    my-Dynastie - my-dynastie.de

    Mystic Warriors - mystic-warriors.net

    World Hack Organization (WHO) - mywho.de

    N

    Naruto Fight Animegame - naruto-fight.com

    New Hope - newhope.webtales.4players.de

    NovaWars - nova-wars.de

    O

    OGame - ogame.de

    Omerta - barafranca.de

    Operation Weltherrschaft - op-weltherrschaft.de

    Outer Space - outerspace-game.de

    P

    Piratenkriege - piratenkriege.de

    Pirates 1709 - pirates1709.de

    Project Space - project-space.de

    Q

    QForces - qforces.de

    R

    Rakuun - rakuun.de

    Recall Revolutions - recall-revolutions.de

    Renaissance Königreiche - diekoenigreiche.com

    Rennpferdemanager - rennpferdemanager.ch

    S

    S Wars - s-wars.net

    Seafight - seafight.com
    Schlacht um Kyoto - schlacht-um-kyoto.de

    Schlachtplatz der Völker - schlachtplatz.de

    Scooter Game - scooter-game.de

    Selador - selador.de

    SG344 Menschen besiedeln das Weltall - sg344.de

    Solwars - solwars.de

    Space Crusade - spacecrusade.de

    Space Intrusion - space-intrusion.de

    Space-Realms - space-realms.de

    Spacewars - spacewars.org

    Space4k - space4k.de

    SpaceBattle - spacebattle.de

    Spacenations - spacenations.de

    Spacevillage - spacevillage.de

    SpaceVoyage - spacevoyage.de

    Speed4Life - speed4life.gamaxx.de

    Spiel das Leben - spieldasleben.com

    Sports-Manager - sports-manager.de

    Starke Rivalen - starke-rivalen.de

    StarMarines - starmarines.de

    Stars Under Attack (S-U-A) - s-u-a.net

    SV2 - sv-2.de

    Syndicates - Das Browsergame - syndicates-online.de

    T

    Team Fight - Der Online Fußball Manager - teamfight.net

    The-Arena - the-arena.de

    The-Recall - the-recall.de

    The Dark Millenium (TDM) - t-d-m.de

    The Fight Online - the-fight-online.de

    The last Empire ausbauen, zerstören, siegen - the-last-empire-game.de

    TheCrown - garathor.com

    TipMaster - tipmaster.de

    Tolamar - tolamar.de

    Travian - travian.org

    Travianer - travianer.de

    U

    Uga-Agga - uga-agga.de

    Ulite - ulite.de

    Undergorund-Race - underground-race.de

    Unite and Conquer - unite-and-conquer.de

    V

    Vendetta - vendetta.de

    Vies Cin - viescin.de

    VirtualCity - virtualcity.ch

    Virtuelles Deutschland Politik selber machen - vdeutschland.de

    W

    War Commander - war-commander.de

    War of Elements - warofelements.de

    War of Chaos - woc.game-visions.de

    War of Galaxy (WoG) - warofgalaxy.com

    WebWars Echtzeit Browsergame - webwars.de

    Wild West Online - wildwest-online.de

    Wirtschaftsgigant - wirtschaftsgigant.de

    WizWars the War of the Wizards - wizwars.de

    World of Crime (WoC) - woc3.gamed.de

    World of Dungeons - world-of-dungeons.de

    X

    X-Wars - The third Legend - xwars.gamed.de

    xhodon - xhodon.de

    Z

    Z Fantasy Games - pooq.org/z/

    GOOGLE ;):p
     
  6. remur

    remur Ontario

    Dabei seit:
    09.07.07
    Beiträge:
    344
    Achja und du meinst das Drogengame, bin mir fast 100prozent sicher! :p
     

Diese Seite empfehlen