- Registriert
- 21.10.08
- Beiträge
- 19
Hallo allerseits,
seit ein paar Wochen hab ich das Problem das unter "Karten" oft falsche Segmente angezeigt werden. Es scheint so, als ob die Software irgendwann mal einen bestimmten Ausschnitt in einen Cache abgelegt hat und nun diesen immer wieder anzeigt. Im Modus "Hybrid" ist es öfter als bei "Karte", aber auch da werden plötzlich einzele Rechtecke der Satellitenbilder eingeblendet.
Kennt jemand eine Möglichkeit im Karten-Programm (vermutlich ist das Google-Maps) den Cache zu löschen, so dass es sich erstmal die Karten frisch vom Netz holt?
iPhone: 3G
Firmware: 2.2.1
yellowsn0w (sollte aber nichts damit zu tun haben)
seit ein paar Wochen hab ich das Problem das unter "Karten" oft falsche Segmente angezeigt werden. Es scheint so, als ob die Software irgendwann mal einen bestimmten Ausschnitt in einen Cache abgelegt hat und nun diesen immer wieder anzeigt. Im Modus "Hybrid" ist es öfter als bei "Karte", aber auch da werden plötzlich einzele Rechtecke der Satellitenbilder eingeblendet.
Kennt jemand eine Möglichkeit im Karten-Programm (vermutlich ist das Google-Maps) den Cache zu löschen, so dass es sich erstmal die Karten frisch vom Netz holt?
iPhone: 3G
Firmware: 2.2.1
yellowsn0w (sollte aber nichts damit zu tun haben)