- Registriert
- 26.01.05
- Beiträge
- 4
Hallo,
ich habe Fotos vom iphone 3g (sw 2.0.2) mit Lightroom2 oder iphoto runtergeladen und anscheindend ist immer die Länge falsch:
Lightroom gibt mir das hier als Link aus:
http://maps.google.com/maps?q=49.80750000,-7.84200000&spn=0.001,0.001&t=k&hl=de
es müsste aber
http://maps.google.com/maps?q=49.80750000,7.84200000&spn=0.001,0.001&t=k&hl=de
lauten (also ohne das Minus, wir sind ja östlich von 0)
Hat jemand auch das Problem oder sind die Koordinaten bei euch in Ordnung?
Viele Grüße
Thomas
ich habe Fotos vom iphone 3g (sw 2.0.2) mit Lightroom2 oder iphoto runtergeladen und anscheindend ist immer die Länge falsch:
Lightroom gibt mir das hier als Link aus:
http://maps.google.com/maps?q=49.80750000,-7.84200000&spn=0.001,0.001&t=k&hl=de
es müsste aber
http://maps.google.com/maps?q=49.80750000,7.84200000&spn=0.001,0.001&t=k&hl=de
lauten (also ohne das Minus, wir sind ja östlich von 0)
Hat jemand auch das Problem oder sind die Koordinaten bei euch in Ordnung?
Viele Grüße
Thomas