- Registriert
- 19.12.05
- Beiträge
- 222
Hallo,
ich habe ein GPS Tracker und lasse mir meinen Weg in Google Earth anzeigen.
Allerdings habe ich zwei Probleme bzw. Fehler.
- wie kann ich die Zeit korrigieren, bei uns in Deutschland ist ja +1, was das GPS Gerät ja nicht mitbekommt, also muß mein Track doch insgesamt um ne Stunde verschoben werden!?
- der abgebildtete Track ist von einer Radtour, wie im besten Willen kommt Google Earth auf eine Höchstgeschwindgkeit von 158 km/h?
http://emberapp.com/t_heinrich/images/google-earth
Grüße Thomas
ich habe ein GPS Tracker und lasse mir meinen Weg in Google Earth anzeigen.
Allerdings habe ich zwei Probleme bzw. Fehler.
- wie kann ich die Zeit korrigieren, bei uns in Deutschland ist ja +1, was das GPS Gerät ja nicht mitbekommt, also muß mein Track doch insgesamt um ne Stunde verschoben werden!?
- der abgebildtete Track ist von einer Radtour, wie im besten Willen kommt Google Earth auf eine Höchstgeschwindgkeit von 158 km/h?
http://emberapp.com/t_heinrich/images/google-earth
Grüße Thomas