• Apfeltalk ändert einen Teil seiner Allgemeinen Geschäftsbedingungen (AGB), das Löschen von Useraccounts betreffend.
    Näheres könnt Ihr hier nachlesen: AGB-Änderung
  • Die Bildungsoffensive hier im Forum geht weiter! Jetzt sollen Kreativität und technische Möglichkeiten einen neue Dimension erreichen. Das Thema in diesem Monat lautet - Verkehrte Welt - Hier geht es lang --> Klick

Fotorätsel - WAS ist das?

Ein Erdbeerkuchen?

nein.

das erste bild von mir wo ihr es net innerhalb von 5minuten erratet :D

noch ein Tipp: in etwas anderer Form hat das wohl schon jeder mal gegessen. Kauft man auch gerne mal seiner Freundin (weil es billig ist :D )
das gesuchte kostet also im Kauf meist ca. 1-3euro
selber machen kostet es einen ca. 15cent bis 1,50euro + Energiekosten
 
bonbons? karamelbonbons? wäre zumindest was was man selber machen kann.... und auch so kaufen kann?
oder karamelisierte früchte?