- Registriert
- 14.08.05
- Beiträge
- 25.515
Hallo zusammen,
hat zufällig jemand anderes auch das Problem, dass bei der TomTom App (1.4.1 D/A/CH) bei der Navigation zu iPhone-Kontakten die Hausnummer nicht übernommen wird und deshalb der Zielort nicht korrekt ist.
Bei Navigon Select klappt das reibungslos und die Adressen sind auch korrekt eingepflegt. Die manuelle Eingabe der Adresse führt auch zum richtigen Ort.
Ich bin gerade in einer Diskussion mit dem Support und die meinten zunächst, dass das Problem durch eine falsche Eingabe der Straße in den Kontakten und/oder die fehlende Angabe des Landes des Kontakts verusacht wird. Die Kontakte sind aber wie gesagt 100% korrekt und auch die Länder sind in den korrekten Feldern eingeplegt. Meiner Meinung nach liegt das Problem bei einer falschen Verarbeitung des Straße-Feldes, da reproduzierbar nur die Hausnummer fehlt.
Hat jemand das gleiche Problem oder bin ich ein Einzelfall?
hat zufällig jemand anderes auch das Problem, dass bei der TomTom App (1.4.1 D/A/CH) bei der Navigation zu iPhone-Kontakten die Hausnummer nicht übernommen wird und deshalb der Zielort nicht korrekt ist.
Bei Navigon Select klappt das reibungslos und die Adressen sind auch korrekt eingepflegt. Die manuelle Eingabe der Adresse führt auch zum richtigen Ort.
Ich bin gerade in einer Diskussion mit dem Support und die meinten zunächst, dass das Problem durch eine falsche Eingabe der Straße in den Kontakten und/oder die fehlende Angabe des Landes des Kontakts verusacht wird. Die Kontakte sind aber wie gesagt 100% korrekt und auch die Länder sind in den korrekten Feldern eingeplegt. Meiner Meinung nach liegt das Problem bei einer falschen Verarbeitung des Straße-Feldes, da reproduzierbar nur die Hausnummer fehlt.
Hat jemand das gleiche Problem oder bin ich ein Einzelfall?